Gusseiserne Ofenplatte, 1. Viertel des 20. Jhdts.
im Relief die Darstellung des Hl. Nepomuk, flankiert von stilisierten Blattornamenten, datiert: 1816, Höhe 49 cm, Breite 47 cm, beschädigt, rostnarbig, 4 Bohrlöcher Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT